Каковы основные правила бега в холодное время года?

СпортБег+1
Виталий Шевченко
Пенсионер. Увлекаюсь бегом и физическими упражнени...  · 28 сент 2020

Дышать носом, а при выдохе носом и иногда ртом, но он должен быть закрытым. Воду не пить, а после бега чай или кофе. Одежда: свитер с закрытым горлом, спортивный костюм с начесом, наколенники, шерстяные носки, шапочка с наушниками, обувь на размер больше, рукавички. Против ветра не бегать. В беге стараться не потеть и не раскрываться. Перед финишем сбросить скорость и перейти на шаг. Таким образом адаптируйте к температуре воздуха разгоряченное тело.