Какие основные черты классического стиля в интерьере кухни?

Дизайн кухниИнтерьер кухни+1
Выбираем Кухню
Блог о дизайне интерьера кухни. Современные идеи...  · 31 мар 2021

Главные характерные особенности классической кухни:

  1. чёткое линейное планирование;
  2. комбинирование — разбавляйте классику современными элементами (натяжные потолки, фасады из стекла и пр);
  3. функциональность обустройства — один предмет в таких кухнях выполняет несколько задач;
  4. никаких лишних деталей и вычурности — простота всех силуэтов на кухне. Здесь вы не увидите каких-то сложных форм, завитков, изгибов;
  5. воздушность пространства;
  6. игра с текстурами — текстиль, кожа, дерево, качественные обои, ротанг — использовать можно всё. Это касается стен, мебели, аксессуаров. При этом главное, чтобы к материалам было приятно прикасаться, и они были качественными. Постарайтесь не перегрузить комнату обилием рельефных поверхностей.

Еще больше информации о дизайне кухни в классическом стиле читайте в статье на сайте Блог. Выбираем кухню