Каких ошибок лучше не допускать в дизайне прихожей?

Дизайн интерьеров+1
Анонимный вопрос
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники...  · 28 февр 2019  · tiptop-shop.ru

Прихожая - лицо дома, она создает первое впечатление о Вашем доме и о Вас, как о хозяне. Поэтому ее интерьер очень важен: он должен быть уютным и удобным.

https://roomester.ru/wp-content/uploads/2018/01/sovremennyj-dizajn-prihozhej-43.jpg

Часто встречаются ошибки:

  • в выборе материала отделки стен (выбирайте такие, которые легко моются и просты в уходе: моющиеся обои, искусственный камень (цементный или гипсовый), панели ПВХ, отделка деревом (панели из МДФ, массив дерева), керамическая плитка).
  • в выборе цвета (для просторных прихожих подойдут темные цвета, для маленьких - более светлые, темные и пестрые оттенки "съедят" простанство).
  • шероховатая плитка на полу (на ней будет скапливаться грязь, которую сложно отмыть, а со временем это будет все более заметно и пол будет всегда казаться грязным). К слову, присмотритесь к установке теплого пола.
  • некачественное напольное покрытие
  • нет дополнительного выключателя (очень удобно иметь дублирующий выключатель: один - у входной двери, второй - у входа в комнату; особенно это актуально для владельцев больших прихожих).
  • мало света (подсветите разные зоны, поставьте дополнительные светильники (они же могут и стать предметом декора), используйте точечные светильники по периметру)
  • слишком много вещей: нет места для хранения обуви и шкафа для одежды (поставьте обувницу, даже в очень маленькой прихожей, а вешалки дополните небольшим шкафом, продумайте небольшую полочку для мелочей, поставьте стильную корзину для газет, журналов и реклам)
  • большая мебель (выбирайте мебель по размерам Вашей комнаты)
  • отсутсвие посадочного места (паставьте скамейку или пуф, если в прихожей очень мало места, испольуйте многофункциональную мебель: скамью с полками для обуви, комоды с открытыми и закрытыми полками и т.п.)
  • маленькое зеркало
  • отсутствие аксессуаров и декора (украшайте прихожую, она ведь тоже часть Вашей квартиры: повесть картины или фотографии, декорированные зеркала, цветы - интерьер сразу преобразится).