Какие ошибки обычно совершают при выборе кухонного гарнитура, за что попадают на деньги?

Мебель
Анонимный вопрос
Индивидуальные проекты мебели на заказ от фабрики...  · 16 окт 2020  · mebelino-mebel.ru

Рассмотрим 4 самых распространенных ошибки при выборе кухонного гарнитура, которые 100% приводят либо к дополнительным расходам, либо делают мебель, абсолютно не стоящую потраченных денег:

  • Дешевые материалы и комплектующие – типичная ошибка многих покупателей. В погоне за экономией денег люди пытаются найти модель подешевле. К примеру, выбирая не дерево, МДФ или ЛДСП, а ДСП. Новые изделия на страницах каталога или витринах магазина выглядят довольно привлекательно, но в процессе использования теряют не только красоту, но также целостность (разбухают, крошатся, деформируются). Это также касается некачественных раздвижных механизмов и фурнитуры (ручек, навесов, крючков), которые очень быстро ломаются, разбалтываются, начинают заедать и т.д. Поэтому купив кухонный гарнитур из дешевых материалов и комплектующих, можете сразу начинать собирать деньги на новую мебель, так как эта за несколько лет буквально развалится.

Как показывает практика, хорошо зарекомендовала себя мебель с корпусом и фасадом из МДФ / натуральной древесины, столешницей – из натурального или искусственного камня.

  • Плохое кромление. Даже если вы купили кухонный гарнитур из надежного МДФ или ЛДСП, некачественно обработанные края сделают всю конструкцию «слабой», «беззащитной» и «небезопасной». Во-первых, через места, где кромка отклеилась или повреждена, начинают просачиваться ядовитые пары формальдегида (его используют при склеивании частей ЛДСП и ДСП). Во-вторых, сквозь эти зоны внутрь самой плиты проникает влага, что приводит к разбуханию листов, образованию плесени и грибка. В-третьи, выглядит кухонный гарнитур с отслоившимися кромками дешево, неухоженно и как будто, грубо говоря, ему 100 лет. В результате – как минимум придется потратить деньги на покупку противогрибковых средств, новой кромки и оплату работы мастера.
  • Необоснованно низкая цена. Перед покупкой кухонного гарнитура, советуем изучить ценовую политику солидных компаний, которые не один год работают на мебельном рынке и имеют хорошую репутацию. Вычислите среднюю стоимость понравившейся модели и выбирайте мебель примерно в этом ценовом диапазоне. Если вы нашли фирму, где кухонный гарнитур стоит намного дешевле, чем у конкурентов – почитайте информацию о компании, а именно о том, чем они объясняют такой низкий ценник. Не нашли весомых аргументов – значит скорее всего они где-то вас обманывают (к примеру, вместо материала западного бренда используют дешевый аналог отечественного). Будьте бдительны, иначе ваши деньги будут спущены на ветер.

Обратите внимание: изделия с гнутыми фасадами изначально стоят дороже идентичных предметов с прямыми створками.

  • Неправильные размеры. Как правило, при покупке кухонных гарнитуров на заказ, приезжает замерщик и сам снимает габариты будущей конструкции. В этом случае, если ваша мебель не помещается или наоборот оставляет большие зазоры – все претензии к производителю (вам не придется платить деньги дважды, они бесплатно устраняют свои ошибки). Однако, если вы решили сами рассчитать размеры предметов и где-то просчитались, оплачивать исправления придется из собственного кармана.

Не хватает денег на эксклюзивный кухонный гарнитур на заказ – сложите сами свою обстановку из предметов модульных наборов. Выйдет намного дешевле и при этом будет по-своему уникальным.

Совет напоследок: прежде чем купить кухонный гарнитур почитайте на «неподкупных отзовиках» отзывы об этой компании (если оценки только положительные – не верьте, а лучше ищите производителей, ошибки и недочеты которых очень незначительные).