Какие ощущения вызывает беременность на ранних сроках ?

МедицинаБеременность
Анонимный вопрос
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента...  · 19 мар 2018

У подавляющего числа женщин, которые забеременели, но ещё не знают об этом, на их деликатное положение «намекают» молочные железы. Они становятся очень чувствительными, нагрубают, болезненно реагируют на прикосновения.

Ощущения в матке на ранних сроках беременности также носят специфический характер. Спектр ощущений самый разнообразный: от давящего чувства тяжести до незначительного покалывания. Матку женщина начинает чувствовать после имплантации плодного яйца в маточную стенку.

Ощущения, вызванные токсикозом, настолько специфичны, что их практически невозможно спутать с недомоганием другого характера. Утренняя тошнота, которая иногда заканчивается рвотой, кардинальное изменение гастрономических пристрастий, головокружение, обмороки — согласитесь, все эти «новшества» сразу должны натолкнуть женщину на мысль о беременности.

После внедрения плодного яйца в полость матки, она медленно, но безостановочно начинает расти. С каждым новым днем беременности кровообращение в большом мышечном органе становится все интенсивнее. Сетка сосудов, оплетающая матку и питающая её, увеличивается в объеме и всё больше разветвляется. Переполнение маточных стенок кровью и создает у женщины впечатление, будто в области малого таза её что-то давит изнутри. Чтобы снять напряжение, беременной опять-таки нужно больше лежать, причем ноги во время отдыха лучше немного приподнять вверх — это замечательная профилактика варикозного расширения вен.

Ближе ко второму месяцу беременности у будущей мамы появляется новая проблема — попытка быстро подняться из положения сидя, неосторожный поворот во сне, кашель, чихание и другие движения, вызывающие рефлекторный толчок в теле, сопровождаются сильной, но короткой болью в области паховых складок. Ощущения настолько интенсивные и внезапные, что будущая мама замирает на несколько мгновений.

На узи поставили беременность 7 недель,щас уже 11 никаких ощущений что я беременна вообще нет