Какие ощущения вызывает беременность на ранних сроках ?

МедицинаБеременность
Анонимный вопрос
Врач акушер-гинеколог  · 23 июл 2018

Болезненность и тяжесть в груди - один из первых предвестников беременности, также может появиться венозная сеточка. Для некоторых девушек такие изменения характерны перед менструацией, так как они развиваются под влиянием гормона прогестерона.

Частое мочеиспускание - многие девушки отмечают, что до наступления задержки менструации обращали внимание на учащение мочеиспускания

Обострение обоняния.

Головокружения и нехватка воздуха - нехватка кислорода и глюкозы провоцирует головокружения и даже иногда обмороки.

Однако, стоит помнить: единственный достоверный признак беременности - это обнаружение плодного яйца в полости матки по данным УЗИ.

Вы меня порадовали

Таня П., рожайте не смотря ни на какие трудности...!

Все именно так как Вы и описали, сегодня пошла на УЗИ беременность менее 5 недель, теперь думаю как ужиться с этой новостью ведь была бесплодной пять лет по заключениям врачей. Для меня это шок, я будто во сне. Муж счастлив, а я не верю, что это правда...

Ангелина, поздравляю вас от всей души! Хоть я вас и не знаю , а радуюсь как за себя 🤪! мы с мужем после первого ребеночка в течении 5,5 лет пытались заиметь второго и все тщетно .. а тут внезапно бац! и оказывается лялька в пузике моем поселилась 🥰 хотя даже после сделанного узи, все ещё немного не верится:))