Какие ощущения у человека после запоя?

МедицинаТерапевт+4
Анонимный вопрос
Наркологическая клиника Ибис в Казани и Москве  · 5 мар 2021  · narco-center.com
Елена Гавриш

Состояния запоя - довольно опасное. При попытках прекратить запой у алкоголика может возникнуть “ломка” или абстинентный синдром, когда организм будет требовать новой рюмки. Сильные головные боли, головокружение. Одышка. Сильная тошнота. Нарушается работа опорно-двигательного аппарата. Учащается сердцебиение. Может начаться бред. Если алкоголик вовремя не выпил, начинается абстиненция, проявляющаяся в виде озноба, нервозности, позывов к рвоте. Чтобы прекратить это состояние, нужно вызвать нарколога на дом.