Какие операционные системы существуют для ПК?

КомпьютерыОперационные системы+1
Анонимный вопрос

Наиболее востребованные это:

  • Windows
  • MacOS
  • Android
  • Ubuntu
  • Linux

Что за глупости? Линукс это не операционная система а ядро

Убунту это дестрибутив, ну или операционная система на ядре linux

Книги, звери и еда - это хобби навсегда.  · 17 июл 2018

Для ПК существуют операционные системы: Windows, Unix, Linux, MacOS и ряд менее популярных. Полный список по ссылке:https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_операционных_систем#%C2%AB%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5%C2%BB_OS

Среди перечня не нашёл Windows. Даже как то странно.

Windows (ставится на любые компьютеры). Linux (ставится на любые компьютеры). MacOS (только для техники от Apple). MacOS можно поставить и на ПК, но тут будет работать не все железо. Называется это = Хакинтош.