Какие ограничения есть в Москве на перевозку грузов?

МоскваГрузоперевозки+3
Георгий
Перевозка и доставка грузов по Москве и области.Бы...  · 1 нояб 2022  · tk-gruz-rf.ru
В Москве действуют различные ограничения на перевозку грузов. Сами ограничения распространяются на транспорт которым осуществляется перевозки.
В данный момент требуется оформить дневной пропуск без права въезда в зону ТТК для автомобилей массой от 3,5 и ночной пропуск для авто 12 тонн и выше.
Для въезда в ТТК и Садовое кольцо требуется оформить пропуск для авто грузоподъёмность которого от 1 тонны. Ночью пропуск не требуется.
В Москве в пределах  МКАД введен грузовой каркас — разделение улиц округа на две зоны: собственно грузовой каркас и жилую застройку. Движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 2,5 тонны допускается только по улицам грузового каркаса.
Так же в Москве есть требования по экологической безопасности: в пределах ТТК запрещен въезд грузовиков ниже класса Евро-3, а в пределах МКАД ниже Евро-2.
Ответ содержит основные виды ограничений для грузового транспорта в Москве и опирается на актуальную нормативно-правовую базу