Какие общие признаки зависимости существуют? На что обращать внимание и как определить зависимость от чего-либо?

Зависимость
Анонимный вопрос
Люблю слова облачать в складные предложения. Пишу...  · 24 окт 2021
Тяга, которая не контролируется или сохраняется иллюзия контроля (завтра-то получится справиться). Зацикленность. Каждый зависимый в какой-то момент сам себе признаётся, что он не может. Пока человек сам не поймёт, не проидентифицирует, то тщетно.
Человек делает определенные действия, чтобы "сняться" - еда, алкоголь, наркотики и тд.