Какие общественные институты должна в себя включать общественно-экономическая формация будущего, а какие должна отбросить?

Имеются в виду элементы экономики, общественного воспитания, образования, медицины, правоохранения и прочее.
ОбществоПолитология+1
Дмитрий Боданов
Профессиональный дилетант. К.т.н. в области ИТ и...  · 16 нояб 2021
Я бы начал с того, что история формаций будет длиться, пока существует человечество. Поэтому понятие "формация будущего" - не должно предполагать, что наступит некое идеальное будущее, причем для всех. Ну и слово "должна", боюсь, неуместно. Будущее никому ничего не должно.
Поэтому можно рассматривать этот вопрос с двух позиций. Первая - "хотелось бы, чтобы в будущем общественные институты трансформировались так-то и так-то". Вторая - "можно предполагать, что в обозримом будущем нас ожидают такие-то изменения общественных институтов (хотим ли мы этого или нет)".
При этом думаю, что для разных регионов (или - если хотите - цивилизаций ) по моему мнению эта трансформация в обозримом будущем будет происходить весьма по разному.
Анонимный ответ8 янв 2023