Какие образовательные ткани обеспечивают рост стебля в длину и толщину?

БиологияРастения+1
Мадинка Чекирова
Хочу знать, что будет, делаю прогнозы. Отвечу на...  · 12 дек 2020

Рост стебля в длину -всегда обеспечивает концевая(второе название апикальная)меристема.Иногда-еще и вставочная(второе название интеркалярная)меристема(например,у злаков).Рост стебля в толщину обеспечивает камбий.