Какие есть образовательные и полезные каналы на Ютуб?

ОбразованиеСаморазвитие+2
QRI Pretty

Мы, как онлайн-школа английского, конечно же, рекомендуем нескучный английский от Skyeng.

Веселые ведущие канала — русская, американец и британец (почти как в анекдоте), помогут выучить английский по влогам, шоу, сериалам, песням. В своих видео они разбирают правила, переводят песни на русский и на английский, обсуждают фильмы и просто происходящие вокруг нас события. И этот канал полезен не только с точки зрения английского — благодаря ему вы всегда будете в курсе самых интересных мировых новостей. Плюс видео отлично поднимают настроение (проверено!).

Кстати, если потом вы захотите серьезно заняться английским, то по промокоду Яндекс.Кью получите два бесплатных урока при первой оплате любого курса в Skyeng. Промокод действует до 30 июня. А для начала вы всегда можете пройти бесплатный вводный урок, который поможет узнать, как проходит обучение в школе.

Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 8 сент 2020  · otzyvmarketing.ru

Достаточно вроде таких :) Можно вспомнить с ходу: ПостНаука, Научпок, Простая наука (но там уже давно не обновлялось ничего), Курилка Гутенберга. Очень хороший канал Арзамас.

Ну и среди зарубежных много классных, вроде Khan Academy.