Какие нужны ингредиенты для изготовления мыла ручной работы?

ИнгредиентыМыло ручной работы
Анонимный вопрос
Онлайн и офлайн магазин для мыловаров с доставкой...  · 12 июл 2022  · mastergrad.club
Если мы изготавливаем мыло из готовой мыльной основы, нам потребуется:
1) Мыльная основа
2) Отдушка
3) Пигмент. Первый раз можно приобрести пищевые пигменты в любом магазине
4) Стеклянная или деревянная палочка для размешивания основы
5) Емкость, в который мы будем топить основу. На первое время вполне можно использовать бумажный одноразовый стаканчик. Желательно, чтобы внутри он был белым, чтобы не искажать цвет основы.
6) Форма для мыла. Для начала можно использовать силиконовые формы для выпечки