Какие нужны документы для регистрации компании в Гонконге?

КомпанииОткрытие бизнеса+2
irina r.
Ведущий автор, редактор и совладелец группы...  · 14 авг 2019  · internationalwealth.info

В структуре гонконгской компании обязательство должны присутствовать хотя бы один акционер и директор. Если это физические лица, то для регистрации компании в Гонконге они должны будут прислать:

  • цветная копия действующего заграничного паспорта, полученная путем сканирования оригинала, и заверенная нотариусом копия главной страницы загранпаспорта с Апостилем, если государство, где заверяется документ, входит в Гаагскую конвенцию, в противном случае допускается простое заверение нотариусом без Апостиля.
  • Документальное подтверждение места проживания (Address Proof). Вы можете предоставить некий официальный документ, содержащий ваше фото, имя и адрес текущего места проживания. Например, это может быть гражданский паспорт или карта постоянного/временного резидента страны, электронная выписка из жилищного реестра (все зависит от страны проживания). Также это может быть счет за коммунальные услуги (Utility Bill), телефон (Phone Bill), интернет (Internet Bill) или выписка из банка (Bank Statement). Возраст документа не должен превышать 3 месяца. Его нужно перевести на английский язык и заверен нотариусом с Апостилем, если он изначально составлен на ином языке. Если документ составлен на английском языке, то нужна копия с Апостилем, если страна, в которой заверяется документ, входит в Гаагскую конвенцию, в противном случае допускается простое заверение нотариусом без Апостиля.

Если среди акционеров или директоров есть юридическое лицо, от него нужно предоставить учредительные документы (точный список зависит от страны регистрации компании). Также понадобится копия загранпаспорта и документальное подтверждение места проживания от акционеров/директоров/бенефициаров этого юридического лица.