Какие нужно сдавать экзамены на фармацевта и какая у них зарплата, какой нужен балл, чтобы поступить на бюджет в колледж?

Хочу поступить. После 9 класса на фармацевта
МедицинаОбразование+3
самира самира
Специалист по работе с клиентами сети аптек...  · 14 февр 2023
  1. Чаще всего для поступления на фармацевта в вуз нужны три предмета ЕГЭ: биология, русский, химия.
  2. По данным ГородРабот. ру, средняя зарплата Фармацевта в России за 2023 год ‒ 44 653 рубля
  3. Если абитуриент собирается поступать на базе 9 классов, то сумма баллов за предметы в ОГЭ не имеет значения. Учитывается только средний балл аттестата. Проходной балл в мед колледж после 9 класса на бюджет — 4,9. На платное место чуть ниже — около 4.