Какие нетривиальные клипы (без корпспэинта и прочей традиционного блэкушного оформления) в жанре black metal можете посоветовать?

Искусство и культураМузыка+3
Gottliebe Cormitt
Жрица леса  · 11 июл 2016

По мне так самые богемные клипы, конечно же, у Behemoth (в частности, "Blow Your Trumpets Gabriel", "Ben Sahar", "Messe Noire"). Рекомендуется даже людям, далеким от жанра, ибо видеоряд - просто красота неописуемая.

Замечательный клип у Grift - Svaltorna.

Не на мой вкус, но отвечает на вопрос Myrkur - Onde Born и Blodsgard - Sjeler Vil Brenne.

Ох, хорошо-то как!

Тестировщик, музыкант и немного физик  · 29 мар 2016

https://www.youtube.com/embed/7ZrKbecv8qc?wmode=opaque

Лучший блэк-клип что я видел - это Forest of Stars - Gatherer of the Pure. Сюжет, красота, винтажный стиль, атмосфера. И хороший блэк. Не самый каноничный, но блэк.