Какие неочевидные города рядом с Москвой стоит посетить?

ТуризмТуризм в россии
Вы забыли спросить
Блогер, путешественник. Путешествую по миру и колл...  · 17 мая 2021  · travel.ru

Серпухов оказался неплох.
В художественном музее проводятся неплохие выставки.

Рядом с ним - старообрядческая церковь, в которую пускают только с экскурсией, так что покупайте билеты заранее.

Мимо монастыря приятно выйти на берег реки и там погулять. По обоим берегам.

И стоит слазить на холм с остатками кремля.

Туристско-информационный центр Серпухова работает даже по выходным, что редкость. Находится на площади перед жд-вокзалом. Там можно купить маленькую карту со всеми интересными местами.

Медиа и культурные институции Яндекс.Кью...  · 13 мая 2021  ·
arthur.grand.5/