Какие необычные ритуалы похорон вы знаете?

Искусство и культура+1
Дмитрий Злой
поэт, бунтарь, уничтожитель никотиновых солдат  · 7 окт 2016

«Небесное погребение» ((jhator (Вайли: bya gtor) – основной вид погребения в Тибете и в ряде прилегающих к Тибету районах. Также он называется «раздачей милостыни птицам». Согласно тибетским верованиям, душа покидает тело в момент смерти, а человек на всех этапах жизни должен стараться приносить пользу. Поэтому мёртвое тело скармливается птицам как последнее проявление благотворительности.

Именно такой способ погребения многие тибетцы по сей день считают для себя единственно возможным. Исключение делается лишь для Далай-Ламы и Панчен-Ламы. Их тела после смерти бальзамируются и покрываются золотом.

Забавно: мёртвое тело скармливают птицам, поскольку человек в жизни должен приносить пользу.

Ритуальная служба "Ритуал Москва" - сервис по...  · 2 мая 2020  · ритуальные-услуги-москва.рф
Сергей С.С.