Какие необычные игры возможны с котятами?

Зачем я это узнал?Игры+3
Alisa Devina
Огромный ассортимент продукции позволит...  · 25 дек 2020  · mirkorma.ru
Мир Корма

Котятам интересно все, что блестит, шуршит и движется, так что долго ломать голову над тем, во что поиграть, не придется. Можно купить игрушки в зоомагазине или сделать их самостоятельно. Если все это уже опробовано, вот еще несколько идей:

  1. Игра с фонариком. Котятам очень нравится охотиться на луч света.
  2. Радиоуправляемые модельки. Используйте машинку сына или другую игрушку на пульте управления, чтобы привлечь котенка к активным играм.
  3. Прятки. Уйдите в другую комнату и спрячьтесь за дверью, занавеской. Позовите котенка. Пусть он придет на ваш голос, а дальше найдет по запаху. Позвольте ему побыть охотником. Аналогично можно играть с гранулами корма. Припрячьте несколько в комнате и позвольте котенку отыскать их (главное не забудьте, где спрятали, чтобы «клад» не залеживался).
  4. Лабиринт. Подойдут любые картонные коробки. Соедините их между собой в длинный короб и положите в конце лабиринта лакомство. Котенку нужно будет пробраться по тоннелю за своей добычей.

Котята настолько игривы, что даже собственный хвост может увлечь их на несколько часов. Если в доме есть дети, то об играх можно вообще не беспокоиться. Хотите узнать еще больше об играх с кошками, читайте наш обзор здесь.