Какие нужны действия, чтобы опротестовать кредит 1 235 000 р., оформленный на меня интернет-мошенниками в СБ? На заявление получила отказ.

КредитыСбербанк+1
Галина Лазарева
Кредитный юрист, создаю условия при которых...  · 23 янв 2021

Если с вас требуют выплаты данного кредита, то для начала нужно истребовать все документы в рамках претензионной работы, запросить кредитный договор в рамках ст. 820 ГК РФ, договор открытия банковского счёта согласно ст. 845 ГК РФ и положения 153-И ЦБ РФ, расчет кредита, выписку по счёту на который предоставлен кредит (как правило это 408- й счёт), запросить выписку по ссудному счёту (455-й счёт), корреспондирующие счета, банковский или мемориальный ордер и все документы первичного учёта согласно закону 402 ФЗ, запрашивать нужно "правильно" иначе вас пошлют... Если не знаете как обращайтесь, я кредитный юрист с 10 летней практикой