Какие негативные последствия могут произойти, если социальные сети будут набирать популярность?

Социальные сети
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Обо всём понемногу  · 9 июл 2019

Прежде всего лично мне кажется, что социальные сети и так уже мегапопулярны :) Практически любое событие или явление из нашей реальной жизни транслируется в социальные сети. Трансляция информации в социальные сети стала такими же важными моментом в нашей жизни, как и происходящая реальность. Более того, в соцсетях люди часто выдают желаемое за реальное, а другие в это верят.

В связи с этим, самое главное негативное последствие, на мой взгляд, - это искажение реальной информации, как следствие, неправильное восприятие её другими людьми, формирование у них неправильных стереотипов. Ну второе последствие - минимальное (а иногда и полное отсутствие) общения по интересам с другими людими в реальной жизни.