Какие недостатки у складных велосипедов?

ОтзывыВелосипеды
Анонимный вопрос
Консультант интернет-магазина велосипедов и компле...  · 6 авг 2019

Несмотря на то, что складные велосипеды – комфортный транспорт, они имеют ряд недостатков:

  • Ограниченность.

Универсальные сборные байки подходят исключительно для езды по городу. В других условиях их тяжело эксплуатировать. Также на нем сложно преодолевать бордюры. Модели подойдут для неспешных прогулок по ровному покрытию. Для других целей лучше купить классический шоссейный байк.

  • Низкая скорость.

Складные велосипеды на 24-дюймовых колесах встречаются крайне редко. В основном у них 20″ колеса, что сказывается на скоростном режиме. Такие байки не развивают высокую скорость, поэтому погонять на них не получится. Они подойдут больше для неспешной прогулочной езды.

  • Вес.

Весит такая модель много, так как сборные байки производятся из стали. Алюминиевые и карбоновые варианты можно встретить крайне редко. Вместе с педалями, цепью, колесами и багажником байк становится тяжелым.

  • Цена.

Стоимость при сравнительно низких ходовых характеристиках – средняя или высокая. За его цену вы сможете купить полноценный шоссейный транспорт.

  • Ходовые характеристики.

Складной велосипед никогда не будет иметь характеристики стандартного. Сгибаемая модель не сможет развить высокую скорость. Также комфортное перемещение возможно только при плавной медленной езде.

Несмотря на недостатки, такие байки популярны. Их плюс – удобство. Такой транспорт – альтернатива для тех, кто хочет без пробок добраться на работу или прогуляться в парке. Для хранения не нужно арендовать гараж, ведь он помещается в кладовой в квартире. Выбирать модель нужно внимательно. Покупайте складные велосипеды у производителей либо надежных поставщиков, которым доверяете.