Какие основные недостатки у чисто женского воспитания? Какие могут быть последствия?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 мая 2023
Я понятия не имею, что такое "яисто женское воспитание", но подозреваю, что это воспитание стереотипов.
Любое стереотипное воспитание - зло. Потому что оно учитывает не внутренние потребности и интересы воспитуемой личности, а навязывает внешние представления о должном, которые чаще всего вовсе не соответствуют действительности.
Но при этом пол и гендер воспитателей на самом деле не важен. адекватные, критически мыслящие опекуны любого пола способны воспитать гармоничную личность, не склонную к неврозам.
Вообще в полной гетеросексуальной семье невротики впонле себе сплош и рядом вырастают.  И все по тому же - не в поле воспитателей проблема. А в ИХ собственных неврозах ,страхах, стереотипах, стремлениях и прочих тараканах.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 28 мая 2023  ·
id186672748