Какие недорогие (до 200 руб) и эффективные косметические средства вы можете посоветовать?

ЗдоровьеМода и красота+2
Дарья Захарова
личинка биогеографа, мечтаю об Австралии и...  · 13 авг 2018

Для тех, кто не хочет пользоваться дегтярным мылом:

1) Крем от Чистой Линии, "крем-актив против прыщей", так и называется. Стоит в районе 150р, эффект прекрасный. Даже мне, три года страдавшей от подкожных прыщей в пол-лица, помогает (не кремом единым, правда, но тут уже я не советчик). Тональником сейчас не пользуюсь вообще, нечего замазывать. А вот по поводу нормальной и сухой кожи ничего сказать не могу

2) Маски от Organic Shop, линия Organic Kitchen. Особенно хороша маска "После вечеринки". Последствия той самой вечеринки или бессонной ночи за работой явно уменьшает. Есть еще неплохие маски на основе глины, эффект не такой выразительный, как заявлено производителями, но цвет лица и правда выравнивает. Туда же расслабляющая ванночка для ног и увлажняющий крем для той же части тела. Все это счастье около 80-100р за банку

3) Уже названные Рецепты бабушки Агафьи. У них есть прекрасная экспресс-маска для волос, восстанавливает волосы за пару использований даже после двух месяцев жизни без душа в ебенях и мытья волос морской (!) водой. Проверено на себе

4) Гели для душа Yes в фикспрайсе. Чудесные ароматы. Выбор большой, сама брала на практику грейпфрутовый. Очень освежает даже в жару +35. Стоимость точно не помню, не дороже 90р

5) Патчи для глаз SkinLite. Обычно дороже 200р, но зайдите в Элизэ, там иногда бывают скидки и можно купить такую штуку раза в 2 дешевле. Тканевые маски той же фирмы можно найти в любом более-менее приличном супермаркете вроде Виктории, стоят тоже не дороже 150р

6) Спреи для волос Чистая линия или Маленькая фея Happy Moments:). После них волосы расчесываются куда легче, причем Маленькая фея лучше Чистой Линии. Стоит рублей 120.

Ну и цинковую мазь уже называли, уменьшает следы от прыщей (но не убирает их совсем, если у вас там прям рубцы, это только хим.пилинг). А вот ихтиоловая мазь или салициловая кислота лично мне никогда не помогали. Вероятно, они актуальны, только если у вас небольшие высыпания

Подскажите, пожалуйста, какое лечение от прыщей Вы проходили