Какие названия у шахматных фигур?

Настольные игрыШахматы
Анонимный вопрос
КМС по шахматам, занимаюсь спортом, музыкой, IT и...  · 25 февр 2019  · uroki-shahmat.ru

Есть такие фигуры, как король, ферзь, ладья, слон, конь и пешка. У каждой из них разная ценность, за единицу измерения берут пешку, которая и равна одной пешке.

Конь и слон прмиерно равны 3-м пешкам, ладья - 5-ти, ферзь - 9-ти. Король не имеет ценности, так как эту фигуру невозможно выиграть, можно лишь поставить ей мат.

суперский ответ может потом сыграем пару раз