Какие наушники лучше звучат внутри канальные или полноразмерные ?

Наушники выбираю для пользования дома

Сергей Мавроди
Компетенции: IT + Design + Здравый смысл  · 27 окт 2020

У полноразмерных наушников обычно больше диаметр мембраны: а чем больше мембрана - тем шире диапазон низких частот (баса) (не всегда, но чаще всего) .

У полноразмерных обычно больше сопротивление - тем меньше количество искажений от усилителя (не всегда, но чаще всего)

Внутриканальные создают излишнее давление в ушном канале, что совсем неполезно. Полноразмерные могут сильно давить, на голову, но это хоть чувствуется в отличие от давления от излучателя прямо в ухе.

Но... вообще правильно просто слушать разные наушники, и опираться на свой слух. Если нравятся капельки за 1 000 рублей, а полноразмерные за 20 000 неприятны - берите капельки.

Уши - это не микрофоны, уши не точный прибор; я считаю, что гнаться за тем, что не слышите - не имеет смысла. Так что в первую очередь надо выбирать что нравится, Некоторым вообще нравятся гармонические искажения от ламповых усилителей и пластинки, которые с каждым проигрыванием портят свое качество. Правда если есть музыкальный слух... но и тут всё упирается в личные ощущения.