Какие научно-популярные книги об иностранных языках посоветуете почитать?

Чтобы узнать об истории языков, связях между разными языками, языковой картине современного мира.
ОбразованиеИностранные языки+3
Школа английского HOP&SCOTCH
Преподаю французский и итальянский. Могу и английс...  · 10 мар 2022
Могу вам посоветовать две книги:
1) "Лингво. Языковой пейзаж Европы" Г. Доррен. В данной книге очень хорошо рассказывается о наиболее распространенных языках Европы. Очень советую узнал оттуда различные слова, которые свойтсвнны определенному языку.
2) "Сто языков. Вселенная слов и смыслов" М. А. Кронгауз, А. В. Дыбо, Александр Пиперски. Эта книга уже шире, так как в ней описываются наиболее интересные языки мира. Читается она легче, чем первая. Там много интересных фактов об истории языков.