какие национальные блюда вы готовите дома из бюджетных продуктов?

Философия+5
Попов Петр
работаю с сообществами  · 10 июл 2016

Это зависит от того, что такое для вас "национальные блюда" и что такое для вас "бюджетные продукты". Соевый соус - бюджетный продукт?

Я бы рекомендовала найти для себя несколько ресурсов и периодически их пролистывать на предмет того, что вы можете легко повторить у себя на кухне.

Я люблю расширенный поиск по сайту Гастронома, там можно искать по их книгам, например, "Домашняя Итальянская Кухня" или "Про Рис и Крупы". Вы удивитесь, сколько национальных блюд доступны дома.  http://www.gastronom.ru/search/type/recipe

Если вы читаете по-английски, то список ресурсов расширяется почти безгранично. Попробуйте Пинтерест, например, или Food52.

Скажем, из майонеза, кефира и некоторого количества лука и специй получается классическая американская заправка, с которой можно съесть почти неограниченное количество свежих овощей. И это отличное национальное блюдо!

фрилансер  · 9 июл 2016

Первый раз слышу про бюджетные продукты, такие бывают? А национальные блюда, так они все национальные - борщ русский, плов узбекский, манты уйгурские, гуляш венгерский и т.д. Продукты для них выбираю понатуральнее, насколько это возможно.