Какие насекомые самые страшные?

НасекомыеДругие насекомые
Анонимный вопрос
Санитарный врач Уральской Федеральной СЭС   · 28 янв 2020

Бразильская горбатка

Это небольшие насекомые отличительной чертой которых являются выросты самой невероятной формы, расположенные на спинке. Они могут быть в виде рогов, гребней, шаров, шипов, рожков и т.д. Эти «конструкции» порой превосходят размеры самой горбатки. Собственно, из-за них, это насекомое и получило свое название. Познакомьтесь с самым нелицеприятным насекомым нашей планеты. Бразильская горбатка или Bocydium globulare

Эволюция сделала бразильскую горбатку такой уродливой неспроста. Сюрреалистический вид насекомого отпугивает хищников. Квази-бугры в виде антенн, на конце которых расположены шары похожие на глаза, в действительности являются хитиновыми наслоениями, которые защищают горбатку от нападений хищников. Да, таковы суровые реалии дикой природы. Чем уродливей и страшнее ты выглядишь, тем больше шансов у тебя выжить.

https://cs9.pikabu.ru/post_img/2016/10/19/6/1476865834194936837.jpg
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 4 авг 2019

Страшнеы, в смысле внешне? Мне кажется, внешне самым страшным насекомым является гигантская Уэта, она достигает веса до 70 грамм. Так же довольно страшным является бразильская горбатка.