Какие направления тяжелой музыки самые популярные в России? И какие группы самые популярные?

Неужели народ до сих пор слушает древних мамонтов вроде Арии и не знает о существовании melodic death-, groove-, modern-metal, djent и.т.п.?
Возникает ощущение, что кроме старичья вроде Арии и модного сейчас блэк-металла народ ничего не знает. "Качевое музло" вроде грув-металла под которое можно потрясти башкой у нас походу не очень популярно.
МузыкаРок+3
Ребе Долбославус
Музыка, спорт, автомобили.   · 24 сент 2021
Разнообразие групп в русском роке достаточно широко, представлены многие поджанры. Группы выдают конечно очень разный уровень, но в целом есть что послушать.
Не буду расписывать все просто небольшой список: Абордаж, Арктида, Артерия, Театр Теней, Фактор страха, Натиск, Ретрием, Эпидемия, Чёрный кузнец, Андем, Дурдом, Fun Mode, Woodscream, Курск и многие другие.
Проблема скорее в том что в России, рок группам не дают развиваться. Многие группы появившись не успевают раскрыться, так как нет лейбла способного им помочь. В роке никто не заинтересован, так как он не приносит денег(хотя в остальном мире приносит и ещё какие, это у нас почему то все не так работает). А ведь чтоб исполнять рок надо уметь играть на инструментах, это не реп где записать речетатив под биток и песня готова, порог вхождения в рок музыку примерно на уровне классики.
Ещё людям умышленно засирают мозг различной гапотой типа Моргенштернов и прочих фриков,их искусственно выводят в тренды. А это даже творческой самодеятельностью не назовёшь.