Какие налоги придется платить, если гражданин России решит открыть компанию в Германии?

НалогиБизнес и право+2
Victoria F.
Редактор портала InternationalWealth.info, www.geo...  · 9 авг 2019

Гражданин России будет платить все те же налоги с открытой компании в Германии, что и немецкий резидент. Налог на прибыль, так называемый корпоративный налог имеет ставку 15%. Ещё есть местный налог на доход с вариативной ставкой от 8 до 16%. Есть налог на солидарность, который оплачивают компании всех форм собственности. Он составляет 5,5% от суммы корпоративного налога. Общая сумма налогов у немецких компаний не превышает 30% от прибыли. Это низкая налоговая нагрузка по сравнению с другими европейскими странами. Налог на добавленную стоимость составляет 19%.