Какие начальные условия к выполнению определённого упражнения кроме исходного положения могут быть ?

Спорт
Николай Темрюков
Окончил Волгоградский институт физкультуры...  · 16 янв 2022
Смотря какое упражнение.Если она требует усиленного напряжения мышц, связок,суставов, то необходимое условие -разминка , увеличение кровоснабжения близлежащих мышц . Загружаем крупные мышцы.На них больше рецепторов, которые сигнализируют мозгу , что началась их нагрузка и что надо бы увеличить колличество крови, чтобы избежать травмы.А крупные мышцы начинают питать более мелкие . Например, для упражнений на голеностоп, рационально размять мышцы бедер( приседания, ходьба в присяде) голени, Они запитают голеностоп и уменьшат риск травмотизации.