какие на ваш взгляд альтернативные источники энергии наиболее перспективные?

ОбществоФизика+4
Аристарх Иванов
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 26 окт 2016

С т.з. экологичности и если рассматривать то, что уже есть возможность использовать, то это геотермальная и энергия приливов.
С т.з. полезности для человечества в будущем - только термоядерная энергия. Если получится ее использовать, то она обогнит все остальные источники энергии по всем статьям, и по части безвредности, к слову, тоже, т.к. никаких радиоактивных отходов после термоядерного реактора оставаться не должно, и даже более того, в нем вероятно можно будет утилизировать уже имеющиеся ядерные отходы. Хотя это пока что лишь теория.