Какие мышцы сильнее?

Какие мышцы сильнее,длинные или короткие и почему ?Если ,к примеру,возьмём одну и ту же мышцу ,но они будут отличаться только длиной.
СпортФитнес+3
Владислав Киянов
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 27 апр 2023
Сильнее всего — тренированные мышцы. А длина мышц — играет роль тогда, когда из человека БЫСТРО надо подготовить специалиста. И чемпиона. В силовых видах физической активности, допустим. В этом смысле — короткие мышцы сильнее.
Приведу пример из детства. Когда мне было лет 8 — мы как-то оказались с парнем, которому было 5 лет (4 с половиной года, по-моему, даже) — в пределах одного тренажёрного зала. И вот: помимо прочих тренажеров - там  был тренажёр классический для горизонтального жима ногами. Ты садишься на "кресло без ножек", упираешь свои ноги в две педали (как в самолёте-истребителе: широкие металлические такие педали) - и изо всех сил нажимаешь обеими ногами на эти педали. Ноги твои - по мере отъезжания сидения назад - по рельсам горизонтальным —  распрямляются. Вес взят - и ты плавно возвращаешься в исходное положение. Руки - в процессе работы обхватывают цилиндрические горизонтальные ручки, торчащие из боков сиденья кресла по обе стороны. Сиденье твоё снова к педалям подъезжает. Как только ты отжал вес - возвращаешься назад. Ну, точнее - вперёд.
Знают все такой тренажёр, да?:). Он есть в каждом тренажёрном зале. По всему миру. Ну, вот.
 Упражнение делалось на 8-12 раз. Но иногда - мы делали на один раз. С максимальным весом. Который был равен 100 кг (плитки в блоке по 10 кг каждая).
И вот мой рекорд - был 7 плиток на 1 раз. Это притом, что неделю-две я уже́ успел отходить в зал. А вот у парня 4-летнего - рекорд был 100 кг на 10 раз:). Он был НИЖЕ меня в два раза. И его ноги - коротенькие как у лилипутика - вызывали во мне смех. Незлой смех. А тот, который обычно возникает у "взрослого" по отношению к "маленькому". Дети ведь - смешно выглядят:).
Но когда я увидел его результат (при том, что он в первый раз в зал пришёл в тот день) — весёлость моя даже чуток улетучилась. Настало время глупой детской зависти. Хоть и белой зависти, а всё-таки ЗАВИСТИ:). Дурацкой и довольно сильной. Я пожалел, что мне не 4 годика. Сколько бы я ни старался пожа́ть 100 кг - у меня даже 1 раза так и не вышло в тот день. А парень - с ЗАДУМЧИВЫМ видом наяривал стэ́к тренажёра так, как будто он вообще не понимает что такое тяжело:).
Мы с ребятами показали его тренеру по тяжёлой атлетике. Подозвав его к тренажёру. Тренера. Он посмотрел и сказал: "Да, здо́рово. Но вы не забывайте, ребята, что он — маленький ребенок. Ему 4 года. Нагружаться ему так - рано. У него ВСЁ детское. Сердце. Связки. Кости. Кровь. И так далее. Ну, то есть всё — в стадии даже не формирования, а зарождения темпов формирования. Давайте вы не нагружа́йте (!) его ТАК. Вредно ему. Пусть — вполсилы работает. А на карандаш — возьмём его. И внимательно — и очень аккуратно — лет до 7-8 —  будем его нагружать. Не до 100%. А на 50%. Это - и есть детская тренировка. Иначе — травма будет. В отдалённой — в средне-отдаленной — перспективе. Загу́бите парня. Нельзя. А парень — врождённо талантливый, безусловно…".
Спасибо, но ответ не несёт в себе конкретики по поставленному вопросу.Хотелось бы услышать ответ исходя из анатомии.