Профессионально разбираюсь в спальных принадлежнос... · 23 нояб 2021
Все наматрасники можно условно разделить на две большие категории: защитные и ортопедические.
Защитные представляют собой достаточно тонкие полотна, которые покрывают рабочие поверхности вашего старого матраса и предотвращают попадание на него загрязнений. Такой наматрасник часто выглядит как натяжная простынь, чехол или стёганный слой, который закрепляется боковыми резинками. Некоторые модели способны задерживать влагу благодаря своей водонепроницаемости.
Ортопедические наматрасники выполняют иную роль – они меняют уровень жёсткости спального места и выравнивают его. Такие модели выглядят как тонкие матрасы обычно толщиной до 10 см, которые крепятся к основной базовой поверхности. В их состав входят слои наполнителей.
Таким образом, если вам требуется сохранить чистоту матраса, то целесообразно выбрать защитный наматрасник. Если же вам не подходит уровень жёсткости старого спального матраса, и вы хотите его смягчить или сделать твёрже, то решением станет ортопедический наматрасник.
Современные производители предлагают множество моделей как защитных, так и ортопедических изделий с разными наполнителями и составом тканей. При покупке нового матраса целесообразно делать заказ сразу вместе с защитным чехлом, это позволит существенно продлить срок эксплуатации любой спальной принадлежности и сэкономить на химчистках.
454085 г. Челябинск, ул. Кулибина 1 Б, офис 207... · 17 сент 2020
Сегодня можно купить наматрасник на кровать защитный или ортопедический.