Какие можно и нужно почитать книги на тему войны в целом, не как о каком-то историческом событии? Например, по духу близкое фильму «Апокалипсис сегодня»?
Киноман до мозга костей. Студент направления... · 10 февр 2018
«Бойня номер пять, или Крестовый поход детей» Курта Воннегута - отчего-то именно этот жесткий, пропитанный сатирой, антивоенный роман первым всплыл в памяти.
Как вариант мемуары американского морпеха о 2-й мировой войне на Тихом океане, легко читается, интересно написано: