Какие мотивы способствуют разрыву отношений между мужчиной и женщиной, и повод ли это?

ПсихологияОтношения+1
Женя (TG)
Имею высшее образование по специальности учитель...  · 5 окт 2022
Как интересно сформулирован вопрос! Вероятнее всего, автор вопроса имеет в виду конкретные для него "мотивы", не озвучивая их.  На это указывает употребление указательного местоимения "это", как идентификатора образа/ситуации/мотива. Возможно, автор ставит под сомнение "адекватность" собственных мотивов или считает свои мотивы недостаточно весомыми, либо недопустимыми. Возможно, автор испытывает какую-то потребность (мотив), который не относится напрямую к отношениям, но, возможно, опосредованно влияет на них.
Все упирается в слово "повод". Т.е. в систему разрешений и разрешающих. С чьей точки зрения имеющиеся потребности/мотивы будут являться поводом? Почему отношение и оценка собственных потребностей/мотивов должны быть пропущены через систему разрешений?