Какие могут быть последствия после кальянов?

Раньше редко курил кальяны, но последние 5 мес. Начал курить по 5-10 кальянов в день, какие могут быть последствия после этого ?

ЗдоровьеПоследствия+1
Андрей Андреев
Наркологическая клиника Альтернатива - лечение алк...  · 21 июн 2021  · kazan-narkolog.ru

Табачный дым, который вы вдыхаете во время курения кальяна повышает риск возникновения рака ротовой полости, лёгких, желудка, пищевода и мочевого пузыря.

Помимо вероятности получить раковое заболевание, токсичные вещества, выделяемые дымом, провоцируют снижение лёгочной функции и сердечной недостаточности.

Да, существуют кальяны на не табачных изделиях, но это не значит, что вдыхаемый дым менее вреден, чем табачный. Количество дыма от не табачных изделий ровно столько же сколько от табачных. Поэтому риск получить сердечные и лёгочные заболевания всё также имеют место быть.