Какие могут быть подводные камни у отчисления по собственному желанию, и как их оплыть?

ОбразованиеЗакон+1
Анонимный вопрос
Несостоявшийся студент ВУЗа химической специализац...  · 29 авг 2018

Ну, зависит от того, какие условия.

Хочу сразу сказать, что мертвые души н кого не радуют, когда перестаешь ходить, это замечают, тебя регулярно вызывают на ковер, точнее пытаются точно. Если что, то отчисляют.

Потом, если со всей процедурой, как тут некоторые заявили, то есть нормальное отчисление, а не просто перестать там появляться, то никаких преподавателей обходить не надо. Приходишь к куратору курса, он тебе бумажку со списком мест, необходимых к посещению. И вот идёшь ты в библиотеку сдавать книги, получаешь печать, идёшь в бухгалтерию, получаешь печать и т.д. И не так уж и много там пунктов. За день(если начать с утра, они не до вечера работают), есть шанс всех обедать и забрать в архиве аттестат.

Минус только один - потерянное время.

Если отчисляться на третьем курсе, есть подводный камень - на бюджет уже не поступишь.