Какие мнемонические приёмы вы используете в жизни?

ПсихологияПсихотерапия+1
Carla
Психология, рецепты блд и красоты, нумерология...  · 12 нояб 2021
Мнемо́ника — искусство запоминания. Я например стараюсь зарифмовать информацию. Либо подбираю самую близкую мне ассоциацию. Помогает почти всегда. И память, кстати, улучшается.
Духовность, искусственный интеллект, создание инфо...  · 12 нояб 2021
Самые простые и действенные для меня:
  1. Образное конспектирование. Образы создают дополнительные нейронные связи.
  2. Метод Цицерона. Последовательная привязка к предметам в определенном месте.