Какие методы изучения английского наиболее эффективны для молодого человека с уровнем английского примерно В1?

ОбразованиеИностранные языки+3
Н
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка |...  · 5 янв 2022
Для начала стоит определиться с целью обучения.
Обычно для студента уровня B1 я ставлю следующие цели:
  • Научиться понимать широкий спектр более сложных и длинных текстов и распознавать в них скрытый смысл.
  • Научиться выражаться бегло и спонтанно.
  • Научиться гибко и эффективно использовать язык в социальных, академических и профессиональных целях.
Как этого добиться ❓
На данном этапа языковое погружение играет важнейшую роль.
Иными словами, необходимо внедрить английский язык в повседневную жизнь настолько, насколько это возможно.
  1. Больше слушать. Подкасты, онлайн радио, кино и сериалы.
  2. Больше читать. Книги, журналы и лонгриды из популярных блогов.
  3. Больше писать. Можете найти друга по переписке или стать активным участником тематических форумов.
  4. Больше говорить. Здесь поможет либо преподаватель, либо знакомый иностранец, либо разговорный клуб.
Удачи!
Спасибо