Какие метеориты будут пролетать в ближайшее время над землей?

АстрономияКосмос+2
Юрий Спасокортцкий
я бывший космический специалист , ведущий...  · 15 февр 2022
Да, согласен с Львом Каменцевым, именно так. По международной классификации астрономов принято называть астероидами небесные тела, размером больше 50 метров!
Всё остальное, это метеороиды.
К сожалению, наземные системы слежения могут следить только за метровыми метеороидами, а сантиметровые регистрируют по вспышкам на Луне. Вот это, уже след от падения метеоритов!
Как выяснилось, сантиметровые метеориты выпадают на Луну в количестве 100 шт. в среднем за сутки (исследования американских астрономов).