Какие места Крыма вы можете назвать самыми красивыми, живописными? Какие места непосредственно связаны с историей?

ГеографияНаука+2
Ника Николаева
FamilyExpedition. Эксперт по внутреннему туризму...  · 29 мар 2019
  1. Феодосия - древняя Генуэзская крепость Кафа, музей Айвазовского и музей Грина, уютная старая часть города.

  2. Новый Свет - знаменитая Голицынская тропа, Шаляпинский Грот и Царский пляж - одни из самых популярных туристических мест в Крыму и одни из самых живописных.

  3. Гора Демерджи и поляна МАН для любителей пеших прогулок (маршрут одного дня).

  4. Алупка - небольшой уютный городок, главное украшение которого, конечно же, Воронцовский дворец, и, кроме того, множество уютных гостиниц и ресторанов.

  5. Царская тропа (Солнечная) - пешеходный маршрут, берущий начало в поселке Гаспра и заканчивающийся в Ливадии (у Ливадийского дворца) - любимый маршрут царской семьи.

  6. Большая Севастопольская тропа - пешеходный маршрут, часть которого проходит вдоль моря, в самом живописном месте в Крыму - мыс Айя. Сосны, бирюзовое море - типичный крымский пейзаж с рекламных плакатов.

  7. Балаклавская бухта и Военно-исторический музей фортификационных сооружений (в народе - музей подводной лодки).

  8. Севастополь - бухта, музей-панорама "Оборона Севастополя" .

  9. Пещерный город Чуфут-Кале - город-крепость, место съемок для многих советских фильмов.

  10. Дегустационные винные подвалы - Массандра, Архадерессе и другие. Посещение винодельческих хозяйств.

  11. Ласточкино гнездо - эмблема Крыма, сооружение, расположено на отвесной скале, кинематографический объект.