Какие меры поддержки от государства нужны россиянам?

Интересны все предложения для разных категорий населения. Например, что было бы хорошо для пенсионера, студента и т.д. Прошу отвечать конкретно по сути вопроса, не рассуждая на сторонние темы.

Общество+26
Диана М.
Скептик  · 23 июн 2020

Снижение налоговой нагрузки для бизнеса прежде всего. Чтобы честно платить налоги все было дешевле, чем оплачивать "налоговую оптимизацию" в специальных фирмах.

Это бы улучшило благосостояние государства, бизнесменов и их работников, а также привлекло бы новых людей к идее начать своё дело.