Какие мелочи или ежедневные "ритуалы" делают вас счастливыми? Что заставляет вас отвлечься от повседневных забот и насладиться моментом?

ПсихологияОбразование+5
Норцисс Агон
Крошка-маркетолог, МГУ  · 1 авг 2016

Начнём с самого утра.
У меня очень заботливая и любящая мама, которая каждый день провожает нас с отцом на работу. Она всегда встаёт чуть раньше нас и готовит завтрак. Поэтому "мелочь" (хотя это ни разу не мелочь) номер один - заходить каждое утро на кухню и видеть на столе тарелочку с кашей/творогом/etc и слышать запах кофе, который варит ма.)
Если я еду на работу на машине, я слушаю очень лёгкие и мелодичные песни, вроде Coldplay, Editors, The Killers и так далее. Солнце, тепло, небо синее-синее и музыка - отлично поднимает настроение!
Ещё два раза в месяц (чаще всего по понедельникам, ибо понедельник - день тяжёлый) я специально встаю пораньше и перед работой иду делать маникюр. И радует потом несколько дней, и просто приятно за собой ухаживать. :)
После работы я обожаю по дороге к метро (идти ~10 минут) воткнуть наушники и слушать TED Talks. (Это такие лекции обо всём на свете, потрясающие. Но на английском). Иногда люди говорят настолько потрясающие вещи, что появляется невероятное желание жить, трудиться, любить весь мир и себя - как раз то, что нужно после тяжелого рабочего дня.
А на ночь, перед сном - пару ASMR-видео. Что такое ASMR знает гугл, здесь писать будет слишком долго :)
Как-то так.

TED - просто находка) Спасибо большое😃