Какие материалы/ курсы / вебинары необходимо изучить начинающему ортодонту в первую очередь?

СтоматологияОртодонтия+2
Халиляева Нияра Эрнестовна
Будущий врач-терапевт, студентка 5 курса медицинск...  · 5 окт 2021
Если у вас есть высшее медицинское образование по направлению "Стоматология-ортодонтия", то выбор курсов должен зависеть лично от Вас. В целом, Вы уже имеете полномочия принимать пациентов и набирать практический опыт. Конкретного курса, который за пару недель или месяцев сделает из Вас чудо-доктора не существует. Чувствуете пробелы в установке брекетов - ищите курс, направленный на это. Хотите работать на элайнерах - ищите материалы по этому вопросу. ГЛАВНОЕ - опирайтесь на достоверные источники, читайте клинические рекомендации, обучайтесь у проверенных стоматологов с высшим медицинским образованием. Здорово, если у них есть научная степень (кандидат / доктор наук).