Какие материалы используются для фасадов шкафов-купе?

Поиск информации+2
Василий Колобов
Гардеробные комнаты и шкафы-купе Komandor.  · 30 нояб 2020  · 1komandor.ru

Фасады для шкафов-купе Komandor могут изготавливаться из ЛДСП или ЛМДФ Egger, из декоративных зеркал или стекол. Возможно комбинированное исполнение, при котором фасад состоит из нескольких элементов, разделенных прямой или изогнутой кромкой.

Фасадные материалы Egger изготавливаются в Австрии из плит HDF. Эти плиты на 90% состоят из волокон древесины хвойных пород. Сырье является мелкоструктурным, что увеличивает плотность материала. В его составе отсутствуют посторонние примеси. У ЛДСП и ЛМДФ Egger отличные конструкционные свойства. Высокая плотность материала и использование качественных вяжущих компонентов обеспечивают прочность, жесткость. Плиты отлично держат крепеж. Поверхность, торцы, грани устойчивы к механическим дефектам, на них не появляются царапины, потертости или сколы. Для ламинирования используются качественные пленочные материалы, которые надежно закреплены термоактивным клеем. Их поверхность может быть гладкой или рельефной, фактурной, матовой или глянцевой.

https://1komandor.ru/wp-content/uploads/2019/03/tild6164-3430-4466-a433-363434623830__13.jpg

Есть несколько типов декоров для материалов Egger:

  • древесные — имитация натурального дерева с характерным рисунком и выраженной фактурой;
  • фантазийные — повторяют вид, фактуру текстиля, металла, архитектурного бетона;
  • однотонные со средним и высоким уровнем глянца;
  • PerfectSense — серия покрытий ЛМДФ на основе лака с матовой или глянцевой поверхностью, стойкой к образованию микроцарапин, потертостей, других дефектов.

Декоративные зеркала и стекла для фасадов шкафов-купе Komandor представлены в нескольких сериях:

  • стандартные зеркала с декоративным тонированием. Цвет может быть серебристым, бронзовым, графитным, голубым, розовым, коричневым (евробраун);
  • матовые зеркала с орнаментальными узорами. В коллекции — геометрические, растительные, абстрактные узоры. Матовая поверхность устойчива к появлению дефектов, не царапается, не растрескивается, имеет мягкий блеск;
  • цветные стекла. Окрашиваются в массе, имеют глубокий, стойкий цвет, могут быть глянцевыми или матовыми, с декоративным оформлением (с использованием матирования, травления, гравировки, с нанесением любых узоров);
  • матовые стекла. Бесцветные, с матовой поверхностью, с узорчатыми декорами;
  • Colorimo. Цветные стекла, для окрашивания которых используется органическая краска. Поверхность — глянцевая или сверхматовая, фактурная, защищенная от появления отпечатков пальцев или разводов.
https://1komandor.ru/wp-content/uploads/2020/02/1.jpg

Дизайнеры компании «Дельтапроф» проектируют фасады для шкафов-купе под интерьер, индивидуально подбирая материалы и их комбинации, предлагая красивые и практичные решения.

а что интересуют могу помочь.

Помощь в поиске мебели  · 6 дек 2020  · mebel.ru
София Лофт