Какие масштабные изменения в мышлении общества вы сейчас замечаете??

Общество
Юлия Маг
Пенсионер со степенью. Технической. Интересуюсь...  · 28 янв 2022
Ответ кроется в самом вопросе. Масштаб мировозрения субъекта скукожился до уровня частного собственника, не связанного ни с какой идеей, а следовательно и достигаемыми целями. Ну, а общество - это суперпозиция мировозрений субъектов. Разнонаправленность в этом случае что даёт? Правильно, ноль. То есть общественное мышление свелось к переливанию из пустого в порожнее всевозможными СМИ, тупо воспринимаемое массами.
Не пишу, когда могу.  · 28 июн 2022
Общество не обладает обособленным мышлением. Тот случай, когда приходится солидаризироваться с коллегами филологами и рассчитывать на более определённые формулировки. Вы интересуетесь об этике или эстетике?