Какие манипуляции с курсом рубля вам известны?

ФинансыВалюта+3
Михаил Антонов
КФМН, Математик-прикладник, когда-то был...  · 25 сент 2021
Существует только одна фундаментальная манипуляция, на её основе строятся остальные:
Продавать на слухах, покупать на фактах.
Например, по слухам гаражная амнистия разрешит оформить в собственность ваш гараж. В результате его цена может вырасти в трое. Самое время продавать. Фактически, цены на летнюю резину для а/м осенью падают, значит, надо купить.
Прошёл слух, что нефть через месяц будет стоить 100$ за барель из за удара Ирана, т. к. Россия может продать Ирану "Искандеры". Рубль полез вверх. Но фактически этого нет, самое время купить доллары.
Президент однажды сказал,что нашей стране выгоден высокий курс доллара для экспорта товаров за рубеж.Вот и все манипуляции.Доллару цена сегодня 25 руб. И не больше.
А банки не наживаются на колебаниях, которые устраивает цб ?